Migliori AGM FoxBatIl binocolo per la visione notturna -5 è lo strumento perfetto per l'osservazione a media e lunga distanza. FoxBat-5 combina un singolo intensificatore di immagine di alta qualità tube Con divisore di fascio immagine, doppio oculare ed elettronica affidabile. AGM FoxBat-5 offre una soluzione efficace e duratura per sessioni di osservazione prolungate e per l'osservazione a media e lunga distanza. Questo binocolo per la visione notturna è la scelta ideale per la sicurezza domestica, l'uso ricreativo e persino per progetti scientifici. Gli amanti della natura apprezzeranno la combinazione di immagini nitide e ottiche professionali con trattamento multistrato ad alta velocità. AGM FoxBat-5 ha la possibilità di montaggio su treppiede, quindi anche la notte più lunga non sarà un problema per gli appassionati di birdwatching e di caccia al cerbiatto.
| Image Intensifier Tube | Alta Risoluzione Gen 2+ Image Intensifier Tube |
| Sensibilità luminosa del fotocatodo μA/lm | 550-750 |
| Sensibilità radiante a 830 nm mA/W | 50-53 |
| Guadagno luminoso (unità rel.) | 25000-33000 |
| Risoluzione | 60-68 lp/mm |
| Ingrandimento | 5x |
| Sistema di lenti | 140 millimetri; F/2.0 |
| FOV | 9.4° |
| Gamma del fuoco | 10 m all'infinito |
| Controls | Digitale |
| Regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Indicatori a led | Batteria scarica; Condizioni di luce eccessiva |
| Controllo automatico della luminosità | Si |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Illuminatore IR a lungo raggio rimovibile |
| Tipo di batteria | Due batterie AA da 1.5 V. |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a ore 40 |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +50°C (-40°(da F a +122 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | Da -50 ° C a + 70 ° C (da -58 ° F a + 158 ° F) |
| Peso | 1070 g (2.35 lb) |
| Dimensioni d'ingombro | 280 × 150 × 78 mm (11.0 × 5.9 × 3.0 pollici) |
AGM Sioux940 Long-Range Infrared Illuminator comes included with Rechargeable Battery and Charger
CODICE: 501SIOUX940IR1
AGM Gli illuminatori a infrarossi a lungo raggio offrono maggiori capacità di visualizzazione dell'immagine intensificata per le operazioni con poca o nessuna luce ambientale. Gli illuminatori a infrarossi vengono utilizzati in aree in cui il livello di luce naturale non è sufficiente. Un illuminatore IR fornisce luce nel vicino infrarosso, che, sebbene invisibile ad occhio nudo, può migliorare notevolmente le prestazioni dei dispositivi di visione notturna. L'illuminatore è dotato di regolazioni per la divergenza del campo visivo e la potenza di uscita. AGM Gli illuminatori IR a lungo raggio estendono in modo significativo le capacità dei mirini delle armi e dei dispositivi di osservazione per la visione notturna.
AGM Titanium Tripod with a Grip
CODICE: 6606TTR1
Il treppiede in titanio con impugnatura offre un supporto robusto e professionale per il tuo dispositivo. La piastra a sgancio rapido sulla testa è dotata di una vite filettata standard da 1/4"-20 per il montaggio di cannocchiali, fotocamere o altri attrezzi compatibili. PISTOL GRIP può portare la facilità di individuare o fotografare su un treppiede a un nuovo livello.
Mostra di più