Migliori AGM NVG-40 è un sistema di visione notturna a doppio canale. Con un 40° campo visivo, fornisce un ampio campo visivo senza bisogno di muovere il binocolo. AGM NVG-40 offre le migliori ottiche multistrato sul mercato consumer ed è costruito per durare con un alloggiamento leggero e robusto. Il dispositivo è costruito attorno Gen 2 intensificatori di immagine di livello commerciale tubequindi il rapporto prezzo/prestazioni è davvero interessante. La funzione di interruzione della luce intensa garantisce la protezione dei tuoi dispositivi elettronici di alta qualità. NVG- 40 è inoltre dotato di manuale Gain Controllo che regola la luminosità dell'immagine, così puoi personalizzare la tua esperienza di visione notturna durante le avventure più audaci. Funziona con una singola batteria alcalina AA o CR123A batteria, la AGM NVG-40 può funzionare fino a 20 ore. È inoltre dotato di illuminatore a infrarossi integrato per la lettura al buio.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Livello 2" Internazionale (fosforo verde) tube (P43) |
| Livello cosmetico di IIT | NL2i di seconda qualità |
| Risoluzione | 45-57 lp/mm |
| Punti visibili Visi | molto limitata |
| NL2i | presenta imperfezioni estetiche minime che hanno permesso di avvicinarsi ai bordi e non pregiudicano la visualizzazione. |
| Ingrandimento | 1x |
| Sistema di lenti | 27mm, F/1.3 |
| FOV | 40° |
| Gamma del fuoco | 0.25 m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -6 a +2 diottrie |
| Eye Relief | 25 mm |
| Distanza interpupillare | 56 a 72 mm |
| Indicatori LED (nel FOV) | Batteria scarica IR in condizioni di luce eccessiva |
| Manuale Gain Controllate | Si |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Sistema di spegnimento automatico | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Si |
| Tipo di batteria | Un CR123A (3V) o AA (1.5 V) |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 20 ore a 20°C (fino a 80 ore con batteria opzionale) |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +50°C (-40°(da F a +122 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | Da -50 ° C a + 70 ° C (da -58 ° F a + 158 ° F) |
| Peso | 645 g (1.42 lbs) |
| Dimensioni d'ingombro | 115 × 118 × 74 mm (4.5 × 4.6 × 2.9 pollici) |
| Il pacchetto include | Occhiali per la visione notturna, custodia morbida, panno per lenti, adattatore per batteria, manuale dell'utente |
AGM Kit maschera W G50
CODICE:
AGM L'illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux940 viene fornito con batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE:
AGM Kit lente d'ingrandimento G50 con focale A, 3X
CODICE:
Custodia rigida
CODICE:
AGM Illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux850 con supporto, pezzo di trasferimento da coda di rondine a tessitore, batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE: