Migliori AGM Python TS35-Micro e Python TS50-Micro sono i telescopi per imaging termico compatti sviluppati per un funzionamento 24 ore su 35 in qualsiasi condizione atmosferica e ambientale. Due modifiche delle lenti dell'obiettivo consentono di scegliere l'unità perfetta per le tue esigenze in cui l'obiettivo da 50 mm è progettato per le riprese a corto raggio, mentre il modello con obiettivo da XNUMX mm sarà ottimo per le missioni a medio raggio.
Alimentato con due batterie CR123 The AGM
Python TS-Micro offre fino a 5 ore di lavoro continuo ed è compatibile con un pacco batteria esterno opzionale ad alta capacità
di aumentare il tempo di funzionamento totale fino a 44 ore. Facoltativamente le capacità del dispositivo possono essere estese con
Modulo Wi-Fi, videoregistratore o monitor esterno.
| Risoluzione | 384x288 |
| Tipo di rivelatore | 17μm, non raffreddato, 50Hz |
| Sistema di lenti | 50 millimetri; F/1.1 |
| Ingrandimento ottico | 2.7x |
| Campo visivo (H × X) | 7.4 ° x 5.6 ° |
| Zoom digitale | 2x, 4x |
| Intervallo di regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Gamma ravvicinata | 5 m |
| Eye Relief | 60 m |
| Display | OLED (1024x768) |
| Formato video/foto | AVI/JPG |
| Memoria integrata | 128 MB (32 GB opzionali) |
| Tipo di batteria | Due CR123 |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 5 ore |
| Alimentatore esterno | USB da 5 V. |
| Alimentazione elettrica | 3.6 ~ 7.2V |
| Temperatura di esercizio | Da -25 ° C a + 50 ° C (da -4 ° F a + 122 ° F) |
| Intervallo di temperatura di conservazione | -40°C a +70°C (-40°(da F a +158 °F) |
| Grado di protezione | IP67 |
| Urti e vibrazioni | 1200 g/m |
| Peso | kg 0.41 (0.90 lbs) |
| dimensioni d'ingombro | 193 x 65 x 67 mm (7.5 × 2.8 × 2.6 pollici) |