Migliori AGM SECUTOR è il visore termico compatto sviluppato per un funzionamento continuo 24 ore su 24 in qualsiasi condizione meteorologica e ambientale. Il visore è realizzato con materiali di alta qualità, leggeri, resistenti alle intemperie e robusti. Tre diverse lenti obiettivo consentono di scegliere l'unità perfetta per le proprie esigenze: la lente da 25 mm è progettata per il tiro a breve distanza, il modello da 50 mm è ideale per missioni a media distanza, mentre la lente da 75 mm rappresenta la soluzione perfetta per il tiro a lunga distanza. Alimentato da due batterie CR123. SECUTOR Offre fino a 5 ore di lavoro continuo e, grazie a una batteria esterna opzionale (5V) ad alta capacità, è possibile estendere l'autonomia fino a 44 ore. Le funzionalità del dispositivo possono essere ampliate con un modulo Wi-Fi, un videoregistratore esterno o un monitor.
| Tipo di rivelatore | Microbolometro non raffreddato da 17μm basato sul sensore francese ULIS/Lynred |
| Risoluzione | 384x288 |
| Frequenza di aggiornamento | 50 Hz |
| Riconoscimento | 400yd |
| Tipo di rilevamento | 800yd |
| Sistema di lenti | 50 millimetri; F/1.0 |
| Ingrandimento | 2.4 × |
| Campo visivo (O × V) | 7.5 ° x 5.6 ° |
| Digital Zoom | 1×, 2×, 4×, PIP |
| Gamma di regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Gamma di messa a fuoco | 10 m all'infinito |
| Eye Relief | 40 mm |
| Display | HD 1024x768 |
| Formato video / foto | AVI/JPG |
| Tavolozze di imaging della temperatura | Black Hot, White Hot e altri |
| Interfaccia | Connettore S620 (ingresso alimentazione, ingresso/uscita video analogico, videoregistratore digitale); Micro-USB (batteria esterna) |
| Tipo di batteria | Due CR123A Batterie al litio da 3V |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 5 ore |
| Alimentazione di laboratorio | USB 5V / 3.6~7.2V |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +70°C (-40°(da F a +158 °F) |
| Grado di protezione | IP67 |
| Peso | kg 0.7 (1.54 lbs) |
| Dimensioni d'ingombro | 250 x 70 x 85 mm (9.8 x 2.8 x 3.3 in) |
| Dimensioni (senza oculare) | 170 x 70 x 82 mm (6.7 x 2.8 x 3.2 in) |
| Il pacchetto include | Cannocchiale per imaging termico, panno per lenti, custodia morbida, manuale dell'utente |
Hard Case
N° PARTE: 6610HCS1
Custodia protettiva, realizzata in materiale solido e robusto e progettata appositamente per una conservazione e un trasporto sicuri.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più
AGM Wi-Fi Attachment
N° PARTE: 6305WIF1
Modulo WiFi esterno per AGM I sistemi di imaging termico ti aiuteranno a connettere il tuo dispositivo e a trasmettere l'intera immagine acquisita dal tuo dispositivo di visione termica al tuo smartphone o tablet. Dopo pochi semplici passaggi il tuo dispositivo mobile potrebbe diventare un mirino. Foto e video registrati dal sistema di visione termica verranno inizializzati tramite smartphone e non ti distrarranno nemmeno dalla sessione di osservazione.
AGM HD Recorder
N° PARTE: 6305HDR1
Registratore esterno per AGM I sistemi di imaging termico sono un dispositivo ad alta tecnologia, compatto e durevole che ti consentirà di registrare tutto ciò che desideri entro un massimo di 4 ore di funzionamento. Video di alta qualità con risoluzione 640x480 diventerebbero una bella opportunità per rivedere i momenti migliori delle tue sessioni di osservazione.