Migliori AGM Victrix è un sistema clip-on di imaging termico compatto che consente la rapida trasformazione dell'ottica diurna in un dispositivo di imaging termico senza strumenti o accessori speciali. Il Victrix può essere facilmente collegato a cannocchiali con ingrandimento fino a 8x per l'uso a medio raggio.
Il Victrix può anche essere collegato a un videoregistratore opzionale per la ripresa di video in tempo reale o a un modulo Wi-Fi esterno per connettersi con gli smartphone. Alimentato con due batterie CR123, l'unità fornisce fino a 5 ore di funzionamento continuo. Un pacco batteria esterno ad alta capacità opzionale è in grado di aumentare il tempo di funzionamento totale fino a 44 ore.
| Tipo di rilevatore | Microbolometro non raffreddato da 17μm basato su rivelatore ULIS/Lynred ASi |
| Risoluzione | 384x288 |
| Frequenza di aggiornamento | 50 Hz |
| Sistema di lenti | 38 millimetri; F/1.0 |
| Ingrandimento ottico | 1 × |
| Campo visivo (O × V) | 9.8 ° x 7.4 ° |
| Esci dal diametro della pupilla | 27 mm |
| Digital Zoom | 1×, 2×, 4×, PIP |
| Gamma di messa a fuoco | 5 m all'infinito |
| Display | Schermo HD 1024x768 |
| Formato video / foto | AVI/JPG |
| Tavolozze di imaging della temperatura | 11 Tavolozze immagine |
| Interfaccia | Connettore S620 (ingresso alimentazione, ingresso/uscita video analogico, videoregistratore digitale); Micro-USB (Power Bank 5V) |
| Tipo di batteria | Due CR123A Batterie al litio da 3V |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 5 ore |
| Alimentazione di laboratorio | USB 5V / 3.6-7.2 V |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +70°C (-40°(da F a +158 °F) |
| Grado di protezione | IP67 |
| Peso | kg 0.59 (1.3 lbs) |
| Dimensioni d'ingombro | 181 x 84 x 64 mm (7.1 x 3.3 x 2.5 in) |
Sgancio rapido Supporto per cannocchiale anteriore Rusan per AGM Victrix, Comanche 22/X
CODICE:
Custodia rigida
CODICE:
AGM Collegamento Wi-Fi
CODICE:
AGM Registratore HD
CODICE:
AGM Supporto per cannocchiale #1
CODICE:
AGM Supporto per cannocchiale #2
CODICE:
AGM Supporto per cannocchiale #3
CODICE:
AGM Supporto per cannocchiale #4
CODICE:
AGM Supporto per cannocchiale #5
CODICE: