Migliori AGM Wolf-14 è un monocolo per visione notturna davvero resistente e versatile che offre ottime prestazioni a un prezzo ragionevole. Ricco di utili funzioni per esterni, il Wolf-14 è un ottimo esempio di elettronica di consumo per la caccia e il tempo libero. Wolf-14 può essere tenuto in mano o montato su un copricapo, quindi anche montare la tenda durante l'escursione del fine settimana con i bambini si trasformerà in un'avventura. La possibilità di montarlo davanti a una videocamera o a una fotocamera lo rende ideale per la fotografia notturna della fauna selvatica. Con una varietà di obiettivi compatibili, la visione notturna a lungo raggio è disponibile in pochi secondi. Wolf-14 è dotato di un circuito di spegnimento della luce intensa e di un illuminatore IR spot/flood integrato. Wolf-14 è dotato di livello commerciale Gen 2 intensificatore di immagine tubes in fosforo verde o bianco che offrono un'esperienza di visione notturna per gli appassionati di attività all'aperto attenti al budget senza spendere una fortuna
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "White Phosphor Level 2" International |
| Livello cosmetico di IIT | NW2i molto limitato |
| Risoluzione | 45-57 lp/mm |
| Punti visibili Visi | molto limitata |
| NW2i | presenta imperfezioni estetiche minime che hanno permesso di avvicinarsi ai bordi e non pregiudicano la visualizzazione. |
| Ingrandimento | 1x (3x e 5x opzionali) |
| Sistema di lenti | 27 millimetri; F/1.2 |
| FOV | 40° |
| Gamma del fuoco | 0.25 m all'infinito |
| Eye Relief | 21.5 mm |
| Regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Indicatori a led | Batteria scarica; Ferro da stiro |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Sistema di spegnimento automatico | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Si |
| Tipo di batteria | Un CR123A (3V) o AA (1.5 V) |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 40 ore a 20°C |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +50°C (-40°(da F a +122 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | Da -50 ° C a + 50 ° C (da -58 ° F a + 122 ° F) |
| Peso | kg 0.46 (1.0 lbs) |
| Dimensioni d'ingombro | 157 × 60 × 75 mm (6.1 × 2.3 × 2.9 pollici) |
| Il pacchetto comprende |
Monoculare per visione notturna, Panno per lenti, custodia morbida, adattatore per batteria |
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 3X
CODICE: 61023XA1
Le lenti Afocal ad alte prestazioni convertono rapidamente i monocoli o gli occhiali per la visione notturna in dispositivi per la visione notturna a lungo raggio. Il AGM gli obiettivi afocali incorporano un'ottica molto veloce e un campo visivo perfetto. Ideale per l'osservazione a lungo raggio. Obiettivo afocale di AGM è semplice e veloce da installare davanti all'obiettivo anteriore esistente del dispositivo di visione notturna per un miglioramento visivo istantaneo. Per montare l'obiettivo afocale sul dispositivo, avvitarlo nella filettatura dell'obiettivo obiettivo 1X standard.
AGM Cap Goggle Kit W
N° PARTE: 6104GKW1
AGM Cap Goggle Kit consente il montaggio del dispositivo di visione notturna sulla struttura del cappuccio per l'uso a mani libere.
AGM Sioux940 Long-Range Infrared Illuminator comes included with Rechargeable Battery and Charger
CODICE: 501SIOUX940IR1
AGM Gli illuminatori a infrarossi a lungo raggio offrono maggiori capacità di visualizzazione dell'immagine intensificata per le operazioni con poca o nessuna luce ambientale. Gli illuminatori a infrarossi vengono utilizzati in aree in cui il livello di luce naturale non è sufficiente. Un illuminatore IR fornisce luce nel vicino infrarosso, che, sebbene invisibile ad occhio nudo, può migliorare notevolmente le prestazioni dei dispositivi di visione notturna. L'illuminatore è dotato di regolazioni per la divergenza del campo visivo e la potenza di uscita. AGM Gli illuminatori IR a lungo raggio estendono in modo significativo le capacità dei mirini delle armi e dei dispositivi di osservazione per la visione notturna.
AGM Soft Head Gear for Wolf-14
PARTE N.: 6104HW41
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 5X
CODICE: 61025XA1
Le lenti Afocal ad alte prestazioni convertono rapidamente i monocoli o gli occhiali per la visione notturna in dispositivi per la visione notturna a lungo raggio. Il AGM gli obiettivi afocali incorporano un'ottica molto veloce e un campo visivo perfetto. Ideale per l'osservazione a lungo raggio. Obiettivo afocale di AGM è semplice e veloce da installare davanti all'obiettivo anteriore esistente del dispositivo di visione notturna per un miglioramento visivo istantaneo. Per montare l'obiettivo afocale sul dispositivo, avvitarlo nella filettatura dell'obiettivo obiettivo 1X standard.
AGM Demist Shield W14/7
N° PARTE: 6101DSW1
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Lo schermo antiappannamento impedisce la formazione di condensa sull'ottica durante un uso prolungato e rapidi sbalzi di temperatura.
AGM Sacrificial Window W14/7
N° PARTE: 6101SSW1
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
La finestra sacrificale protegge la tua ottica per la visione notturna da polvere, sporco e intemperie. È molto utile in caso di vento forte o condizioni di tempesta. Questa finestra sacrificale può essere scaricata o sostituita e la tua ottica rimane intoccabile e in buone condizioni.
Hard Case
N° PARTE: 6610HCS1
Custodia protettiva, realizzata in materiale solido e robusto e progettata appositamente per una conservazione e un trasporto sicuri.
AGM Sioux850 Long Range Infrared Illuminator with Mount, Dovetail to Weaver Transfer Piece, Rechargeable Battery, and Charger
CODICE: 501SIOUX850IR1
AGM Gli illuminatori a infrarossi a lungo raggio offrono maggiori capacità di visualizzazione dell'immagine intensificata per le operazioni con poca o nessuna luce ambientale. Gli illuminatori a infrarossi vengono utilizzati in aree in cui il livello di luce naturale non è sufficiente. Un illuminatore IR fornisce luce nel vicino infrarosso, che, sebbene invisibile ad occhio nudo, può migliorare notevolmente le prestazioni dei dispositivi di visione notturna. L'illuminatore è dotato di regolazioni per la divergenza del campo visivo e la potenza di uscita. AGM Gli illuminatori IR a lungo raggio estendono in modo significativo le capacità dei mirini delle armi e dei dispositivi di osservazione per la visione notturna.