Migliori AGM Wolf-7 è un sistema di occhiali per la visione notturna binoculare costruito attorno a un livello commerciale Gen 2 intensificatore di immagine tubecon un eccezionale rapporto prezzo/prestazioni. Sono una scelta eccezionale di elettronica di consumo per l'uso a mani libere durante le escursioni o il recupero della selvaggina dopo la caccia. Costruiti con ottiche di alta qualità ed elettronica semplice e affidabile, i Wolf-7 fornisce immagini di visione notturna luminose e nitide, anche nelle condizioni più difficili. Raggiungere il tuo posto di pesca preferito con la tua barca e fendere le onde salate non è mai stato così facile e divertente! Questa unità include una sorgente luminosa a infrarossi integrata per leggere le mappe o un'illuminazione di base a corto raggio in completa oscurità, che sarà molto apprezzata dagli speleologi e dagli escursionisti nella giungla. AGM WolfIl modello -7 è disponibile con una varietà di accessori, come lenti di ingrandimento 3X e 5X per la visione a media e lunga distanza, supporti per la testa per l'utilizzo a mani libere e illuminatori IR aggiuntivi ad alta potenza per l'uso a lunga distanza in condizioni di scarsa illuminazione. La presenza di lenti aggiuntive 3X e 5X consente di creare un sistema binoculare per la visione notturna personalizzato in base alle proprie esigenze.
Impermeabile, robusto, leggero e compatto, il Wolf-7 è l'unità vivavoce perfetta per una varietà di operazioni impegnative.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Livello 2" |
| Livello cosmetico di IIT | NL2 seconda migliore qualità |
| Risoluzione | 45-57 lp/mm |
| Punti visibili Visi | molto limitata |
| NL2 | presenta imperfezioni estetiche minime che hanno permesso di avvicinarsi ai bordi e non pregiudicano la visualizzazione. |
| Ingrandimento | 1x |
| Sistema di lenti | 24 mm, F/1.2 |
| FOV | 40° |
| Gamma del fuoco | 0.25 m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Indicatori a led | Batteria scarica; Ferro da stiro; Condizioni di luce eccessiva |
| Controllo automatico della luminosità | Si |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Sistema di spegnimento automatico | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Si |
| Impermeabile | Si |
| Tipo di batteria | Un CR123A (3V) o AA (1.5 V) |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 60 ore a 20°C |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +50°C (-40°(da F a +122 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | Da -50 ° C a + 70 ° C (da -58 ° F a + 158 ° F) |
| Peso | kg 0.45 (0.9 lbs) |
| Dimensioni d'ingombro | 188 × 122 × 70 mm (7.4 × 4.8 × 2.8 pollici) |
AGM L'illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux940 viene fornito con batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE:
AGM Scudo antiappannamento W7 (set di 2 pezzi)
CODICE:
AGM Finestra sacrificale W14/7
CODICE:
AGM Gruppo lente di ingrandimento afocale, 5X
CODICE:
AGM Gruppo lente di ingrandimento afocale, 3X
CODICE:
AGM Illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux850 con supporto, pezzo di trasferimento da coda di rondine a tessitore, batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE:
Custodia rigida
CODICE: