Migliori Wolverine Pro4 è un mirino per armi per la visione notturna. Fatta eccezione per gli elementi ottici, tutte le superfici esterne utilizzano una finitura nera opaca antiriflesso. I controlli e le regolazioni sono facili da usare e includono l'interruttore di accensione/spegnimento, la luminosità del reticolo, la messa a fuoco dell'oculare, la messa a fuoco della distanza (distanza), oltre alle regolazioni di derivazione ed elevazione. Wolverine Pro 4 utilizza un design in alluminio ad alta resistenza per soddisfare le difficili esigenze quotidiane e gli ambienti in continua evoluzione.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Livello 1 di fosforo bianco" Internazionale |
| Livello cosmetico di IIT | NW1i la migliore qualità |
| Risoluzione | 51-64 lp/mm |
| Punti visibili Visi | Trasparente FOV |
| NW1i | selezionato manualmente tubes, caratterizzato da un'immagine nitida e avanzata. La qualità dell'immagine è approssimativamente pari a Gen 3 livelli. |
| Ingrandimento | 4x |
| Obiettivo | 70 mm |
| FOV | 8.3° |
| Gamma Focus | 25m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -6 a +2 diottrie |
| Rilievo dell'occhio | 30 mm |
| Colore reticolo | Chevron rosso con drop balistico |
| Illuminatore a infrarossi | Rimovibile, a lungo raggio |
| Tipo di batteria | 2 batterie AA |
| Durata della batteria (in funzione) | 40 |
| Peso | 1.07 kg (lb 2.35) |
| Dimensioni d'ingombro | 215 × 95 × 82 mm (8.4 × 3.7 × 3.2 pollici) |
Custodia rigida
CODICE:
AGM L'illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux940 viene fornito con batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE: