NUOVISSIMO
Migliori AGM Rattler TC19-256 è un sistema compatto a clip per immagini termiche che consente di trasformare rapidamente l'ottica diurna in un dispositivo per immagini termiche senza l'utilizzo di strumenti o attrezzature speciali. Rattler TC19-256 ha un'elevata sensibilità di 12μm thermal detector con risoluzione 256×192 e monitor OLED 1024x768, che fornisce immagini nitide anche in condizioni ambientali difficili come oscurità, nebbia, fumo, polvere, pioggia, neve, legno, mimetizzazione, ecc.
Il prodotto viene applicato principalmente a scenari come pattugliamento, caccia, ecc. Rattler Il TC19-256 può essere facilmente montato sulla parte anteriore dei cannocchiali da puntamento con ingrandimento fino a 6x per l'utilizzo a breve distanza.
Sono inoltre disponibili il modulo Wi-Fi integrato per lo streaming video in diretta e la registrazione di video/immagini tramite l'applicazione.
| Tipo di rilevatore | Array sul piano focale non raffreddati VOx da 12 μm |
| Risoluzione | 256 × 192 |
| Frequenza di aggiornamento | Sensor 25 Hz / OLED 50 Hz |
| Banda d'onda di risposta | da 8 μm a 14 μm |
| Sistema di lenti | 19 mm, F1.0 |
| Campo visivo (AxV) | 9.2 ° × 6.9 ° |
| Ingrandimento | 1x |
| Regolazione diottrica | da -5 a +3 diottrie |
| Esci dall'allievo | 22 mm |
| Distanza di osservazione | 950 m |
| Monitorare | 1024×768, 0.39 pollici, OLED |
| Correzione dell'uniformità (correzione del campo piatto) | Correzione automatica, manuale, esterna |
| Tavolozze | Nero caldo, bianco caldo, rovente, fusione, |
| Monitoraggio del punto di temperatura più alta | Si |
| Modalità scena | Giungla, Riconoscimento |
| Misurazione della distanza | Sì (telemetro stadiometrico) |
| Monitoraggio del punto di temperatura più alta | Si |
| Modalità standby | Si |
| Built-in bagagli | EMMC da 16 GB |
| Record Video | Registrazione video a bordo |
| Cattura istantanea | Si |
| Uscita CVBS | Sì (tramite USB) |
| Tipo di batteria |
Due CR123A (3V) Litio o due RCR123 (fino a 4.2V) Batterie ricaricabili |
| Tempo di funzionamento della batteria |
Fino a 4.5 ore di funzionamento continuo (@25°C, WiFi disattivato) Fino a 4.0 ore di funzionamento continuo (a 25°C, Wi-Fi acceso) |
| Visualizzazione della capacità della batteria | Si |
| Power | 5 VDC/2 A, interfaccia USB Type-C Supporta alimentazione esterna |
| Temperatura di Esercizio | -20 ° C per 55 ° C (-4 ° F a 131 ° F) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Urti e vibrazioni | 750 g/m |
| Montaggio |
Adattatori a sgancio rapido anteriori opzionali per diverse lenti anteriori diametro o attacco a sgancio rapido per guida Picatinny/Weaver |
| Dimensioni | 153 mm × 62 mm × 59 mm (6.0 × 2.4 × 2.3 pollici) |
| Peso (senza batterie) | 0.41 kg (lb 0.92) |
AGM Eyepiece for Rattler TC models
N. PARTE: 6328ERC1
AGM-2113 ADM Single Lever QR Mount (Hight: 1.03
PARTE N.: 6306LSR1
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2113, un supporto di ADM specificamente progettato per il Rattler Famiglia di clip per termocamere TC. Questo supporto è ottimizzato sia in altezza che in lunghezza per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano le nostre termocamere. AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle più comuni piattaforme di tiro con slitta Weaver/Picatinny. Tutti i supporti ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo semplice e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.
AGM Thermal Targets 25pcs
PARTE N.: 633125S1
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-38 mm
PARTE N.: 6306RC381
AGM-2114 ADM Low Base Single Lever QR Mount (Hight: 0.78
N. PARTE: 63061141
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2114, un supporto a base bassa di ADM specificamente progettato per il Rattler Famiglia di clip per termocamere TC. Questo supporto è ottimizzato sia in altezza che in lunghezza per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano le nostre termocamere. AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle più comuni piattaforme di tiro con slitta Weaver/Picatinny. Tutti i supporti ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo semplice e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.
AGM Thermal Targets 50pcs
PARTE N.: 633150S1
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-44 mm
PARTE N.: 6306RC41
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-50 mm
PARTE N.: 6306RC51
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-52 mm
PARTE N.: 6306RC521
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-54 mm
PARTE N.: 6306RC541
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-56 mm
PARTE N.: 6306RC61
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-58 mm
PARTE N.: 6306RC571
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-60 mm
PARTE N.: 6306RC601
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-62 mm
PARTE N.: 6306RC621
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-64 mm
PARTE N.: 6306RC641
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-65 mm
PARTE N.: 6306RC651