Migliori AGM Wolf-7 PRO è un sistema di occhiali per la visione notturna binoculare costruito attorno a un intensificatore di immagine di livello commerciale tubesoprattutto per fornire opzioni di visione notturna decenti per cacciatori attenti al budget e altri appassionati di attività all'aperto. Sono una scelta eccezionale per l'uso a mani libere. Costruiti con ottiche di alta qualità ed elettronica semplice e affidabile, i Wolf-7 PRO fornisce immagini di visione notturna luminose e nitide, anche nelle condizioni più difficili, che si tratti di una gita in barca lungo la costa o dell'esplorazione della grotta più vicina con i tuoi figli. La distanza interpupillare regolabile offrirà un'esperienza di visione notturna confortevole a utenti di qualsiasi età e letteralmente di qualsiasi corporatura. Questa unità include una sorgente luminosa IR integrata per leggere le mappe o un'illuminazione di base a corto raggio in completa oscurità. AGM Wolf-7 PRO è disponibile con una varietà di accessori come lenti di ingrandimento 3X, 5X, 8X per la visione a lunga distanza, supporto per la testa per il funzionamento a mani libere e illuminatori IR aggiuntivi ad alta potenza per l'uso a lunga distanza. Avere lenti aggiuntive 3X, 5X, 8X ti aiuterà a costruire un binocolo per la visione notturna personalizzato per ogni specifica occasione che avrai. Impermeabile, robusto, leggero e compatto, il Wolf-7 PRO è il dispositivo vivavoce perfetto per una varietà di attività all'aperto con la tua famiglia. Mostra ai tuoi bambini la bellezza della notte!
| IIT | Gen 2+ "Livello 2", P43-Fosforo verde IIT |
| Ingrandimento | 1x |
| Sistema di lenti | 27mm; FA/1.2 |
| FOV | 40° |
| Gamma del fuoco | 0.25 m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -4 a +5 diottrie |
| Gamma di distanza interpupillare | 57 ~ 73 mm |
| Eye Relief | 15 mm |
| Diametro pupilla in uscita | 15 mm |
| Indicatori LED (nel FOV) | - Batteria scarica - IR acceso |
| Controllo automatico della luminosità | Si |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Si |
| Tipo di batteria | Due AA alcaline |
| Durata della batteria (in funzione) | - Fino a 40 ore (IR spento) - Fino a 30 ore (IR acceso) |
| Capacità di alimentazione esterna | Sì (2.8-4.2 V) |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +50°C (-40°(da F a +122 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | Da -50 ° C a + 70 ° C (da -58 ° F a + 158 ° F) |
| Impermeabile | Sì (IP65) |
| Peso | 510 g (1.1 lb) |
| Dimensioni d'ingombro | 183 × 132 × 58 mm (7.2 × 5.2 × 2.3 pollici) |
| Il pacchetto comprende | Occhiali per la visione notturna, tracolla, copricapo, attacco a baionetta/clacson, supporto per casco, panno per lenti, custodia morbida per il trasporto |