IL SUPPORTO ADM QR NON È INCLUSO (l'unità è dotata di supporto weaver standard)
Il nuovo RattlerV2 è una delle uscite di prodotto più attese. Migliorando quella che è già considerata la famiglia di prodotti per mirini termici più venduta negli Stati Uniti, Rattler V2 racchiude molti dei miglioramenti di design più ricercati in un nuovo elegante alloggiamento. Questi miglioramenti includono, ma non si limitano a: una durata della batteria notevolmente ampliata grazie al sistema di batterie rimovibili e ricaricabili proprietario dell'unità, che offrirà agli utenti fino a 11.5 ore con una singola carica (2 incluse), un assortimento ampliato di reticoli integrati, impostazioni di luminosità e contrasto ampliate, registrazione attivata dallo scatto con suono e sensore termico ad alta sensibilità da 12 micron. Per una famiglia di prodotti che già vantava uno dei migliori rapporti qualità-prezzo sul mercato, il NUOVO RattlerLa V2 non farà altro che ampliare questa reputazione. RattlerV2 19-256 con obiettivo al germanio da 19 mm e RattlerI visori termici V2 25-256 con lente da 25 mm sono l'aggiunta perfetta all'arsenale di ogni cacciatore. Dotati di un sensore termico con risoluzione 256x192, questi modelli offrono un ingrandimento di 2.5x o 3.5x e una portata di rilevamento rispettivamente di 950 o 1250 iarde. Questo ingrandimento di base, combinato con un ampio campo visivo, rende questi visori un'ottica davvero versatile.
| Rivelatore | Array sul piano focale non raffreddato VOx da 12μm |
| Risoluzione | 256 × 192 |
| NETD | Meno di 35 mK (25°C, F# = 1.0) |
| Frequenza di aggiornamento | 50 Hz |
| Sistema di lenti | 25 millimetri; F/1.0 |
| Ingrandimento | 3.5× - 28× |
| Campo visivo | 7.0 ° × 5.3 ° |
| Regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Gamma del fuoco | 0.5 m all'infinito |
| Esci dall'allievo | 6 mm |
| Eye Relief | 45 mm |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Campo di rilevamento (oggetto da 6') | 1250 m/iarde |
| Display | 0.39 pollici, OLED, 1024×768 |
| Tavolozze | Nero caldo, Bianco caldo, Rosso caldo, Fusion |
| Correzione campo piatto | Correzione automatica, manuale, esterna |
| Modalità scena | Freddo caldo |
| Regolazione della prospettiva | A controllo digitale |
| Registrazione video / audio | Si |
| Cattura immagine | Si |
| Modalità standby | Si |
| Archiviazione | EMMC integrato (16 GB) |
| PIP | Si |
| Correzione pixel difettosi | Si |
| WiFi Hotspot | Si |
| Traccia calda | Si |
| Reticolo | 10 tipi, 4 colori, on/off |
| Misurazione della distanza | Sì (stadiametrico) |
| Registrazione attivata dallo scatto (SAR) | Si |
| Tipo di batteria | Batteria agli ioni di litio sostituibile e ricaricabile |
| Durata della batteria (in funzione, 20°C) | Fino a 11.5 ore (25°C, con hotspot disattivato) |
| Alimentatore esterno | 5 V CC, 2 A, USB tipo C |
| Intervallo operativo di temperatura | Da -30°C a +55°C (da -22°F a 131°F) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Massimo. Rinculo | 1000 g/0.4 milligrammi |
| Peso (senza supporto e batteria) | 0.49 kg (lb 1.08) |
| Dimensioni (senza supporto) | 219 × 68 × 67 mm (8.5 × 2.7 × 2.6 pollici) |
Hard Case
N° PARTE: 6610HCS1
Custodia protettiva, realizzata in materiale solido e robusto e progettata appositamente per una conservazione e un trasporto sicuri.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più
AGM NE-4400 Ratler V2 Rechargeable Battery
PARTE N.: 6308R4401
Questa batteria agli ioni di litio sostituibile, potente e ricaricabile è progettata specificamente per l'alimentazione AGM RattlerV2, Rattler-C V2 e dispositivi termici della serie Clarion
Ultra-Grande - 4,400 mAh
Tensione nominale - 3.6V
Corrente di carica standard - 1.32 amp
Corrente di scarica standard - < 1A
Dispositivi compatibili:
- RattlerSerie V2 - Rattler-Serie C V2 - Serie Clarion
Dimensioni - 55.9 x 37.4 x 34 mm (2.20 x 1.47 x 1.34 pollici)
AGM Thermal Targets 25pcs
PARTE N.: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
PARTE N.: 0581RXH
Attacco weaver speciale, più lungo, a basso profilo, realizzato appositamente per adattarsi a fucili Merkel RX Helix e simili. La lunghezza del supporto è di 125 mm e la distanza tra le leve di bloccaggio (da centro a centro) è di 110 mm. Utilizzabile anche su Sako S20, CZ600 Alpha ed Ergo, Haenel Jaeger NXT, Sabatti Saphire.
Materiale: Base -> Acciaio di alta qualità, lavorato a CNC da materiale solido, ossido nero. Parte superiore (adattatore per NV/dispositivo termico) -> lega di alluminio di alta qualità
Tenaglia di recupero: fresata dal pieno (senza inserto)
Fissaggio: leve QR: regolabili e posizionabili a piacimento
Distanza: dal primo punto di chiusura al secondo 53 mm Adatto a: guide Picatinny con lunghezza minima di 90 mm
AGM-2120 ADM a single lever, quick release mount
PARTE N.: 6306X1201
ADM un supporto a sbalzo esteso a leva singola e sgancio rapido per Rattler Serie di ottiche V2/V3.
AGM NE-Charger for Rattler V2
PARTE N.: 6308R44C1
Questo AGM Il caricabatterie NE può essere utilizzato per caricare la batteria NE-4400. Questa batteria agli ioni di litio sostituibile e ricaricabile è progettata specificamente per l'alimentazione AGM RattlerV2, Rattler-C V2 e dispositivi termici della serie Clarion.
Batteria compatibile - AGM Batteria ricaricabile agli ioni di litio NE-4400
Dispositivi compatibili
- RattlerSerie V2
- RattlerSerie -C V2
- Serie Clarion
Potenza di ingresso - 5V/2A (alimentatore non incluso)
Potenza di uscita -4.2 V/1.35 A
Peso 95 g (3.35 oz)
Dimensioni 80.4 × 76.1 × 38.3 mm (3.16 x 2.96 x 1.51 pollici)
Il pacchetto comprende
- Base di ricarica
- Cavo di ricarica
AGM Thermal Targets 50pcs
PARTE N.: 633150S1