AGM Il binocolo termico e ottico portatile Explorator FSB50-640 a doppio spettro è dotato di un rilevatore ottico a bassissima luminosità, 640 × 512 thermal detectorDisplay OLED 1024×768 e oculare con ampio campo visivo. Il dispositivo è in grado di individuare e localizzare rapidamente oggetti nascosti anche in condizioni ambientali estreme, come fumo, nebbia, pioggia e neve. Può essere ampiamente utilizzato in scenari quali pattugliamento, forze dell'ordine, ricerca e soccorso, contrasto al traffico di droga, antidroga e cattura di sospetti.
Grazie alla sua capacità di impermeabilità, il dispositivo funziona bene anche in condizioni meteorologiche avverse e in ambienti difficili. L'interfaccia user-friendly di Explorator, i pulsanti comodi ed ergonomici rendono l'adozione e l'applicazione incredibilmente semplici. L'unità di imaging termico offre molte varianti diverse di tavolozze di immagini: bianco caldo/nero caldo, ecc. che possono essere facilmente adattate a seconda delle diverse condizioni ambientali.
L'unità può essere facilmente montata su un treppiede che garantisce all'operatore un comodo utilizzo a mani libere del binocolo termico. Questo binocolo ad alta tecnologia può richiedere quattro batterie al litio 18650 ricaricabili per più di 7 ore di funzionamento. Inoltre, l'alimentazione esterna (5V) fornisce un tempo di funzionamento aggiuntivo.
| MODULO TERMICO | |
| Sensore di immagine | Array sul piano focale non raffreddati |
| Max. Risoluzione | 640 × 512 a 25 fps |
| Passo pixel | 17μm |
| Banda d'onda di risposta | da 8μm a 14μm |
| Regolazione diottrica | da -5 a +3 diottrie |
| NETD | < 40mk (@25°C,F#=1.0) |
| Obiettivo (lunghezza focale) | 50 mm, messa a fuoco manuale |
| MRAD (IFOV) | 0.34 |
| Campo visivo | 12.42 ° × 9.95 ° |
| Apertura | F 1.0 |
| Digital Zoom | 4x |
| MODULO OTTICO | |
| Immagine Sensor | 1 / 3 "Progressive Scan CMOS |
| Min. Illuminazione | B/N : 0.001 lux @ (F1.0 , AGC attivo ) |
| Max. Risoluzione | 1280 × 960 a 25 fps |
| Obiettivo (lunghezza focale) | 12mm |
| Miglioramento dell'immagine | DNR 3D, AGC adattivo |
| VISUALIZZAZIONE IMMAGINE | |
| Monitorare | 0.39 pollici, OLED, 1024 × 768 |
| Modalità termica/ottica | È possibile selezionare la visualizzazione termica, la visualizzazione ottica in bianco e nero e la fusione delle immagini image |
| Fusione di immagini | Fusione colore, fusione B/N |
| Tavolozze | Nero caldo, bianco caldo |
| . | |
| Traccia calda | Si |
| Evidenzia oggetto Object | Si |
| Visualizzazione del cursore | Nella vista viene visualizzato un cursore per misurare approssimativamente la distanza dal bersaglio. |
| Retroilluminazione automatica | La retroilluminazione OLED si spegne automaticamente se non vengono rilevati occhi umani. |
| SISTEMA | |
| Archiviazione | Modulo di memoria integrato (32 GB) |
| Record Video | Registrazione video a bordo |
| Istantanea | Acquisizione di immagini a bordo |
| Riproduzione video | Si |
| Ricerca immagini | Si |
| Wi-Fi | Si |
| GPS | Si |
| ALIMENTAZIONE | |
| Tipo di batteria | Quattro batterie 18650, richiedono 5 ore per essere completamente caricate |
| Tempo di funzionamento della batteria | ≥7 ore |
| Visualizzazione della capacità della batteria | Si |
| GENERALE | |
| Power | 5V DC / 2A |
| Temperatura di Esercizio | da -30 °C a 55 °C (da -22 °F a 131 °F) |
| protezione a livello | IP67 |
| Montaggio | FDC 1/4”-20 |
| Uscita cavo | Spina aeronautica: collegamento a BNC, DB9 e USB |
| Accessori (in dotazione) | Caricabatteria, adattatore di alimentazione, tessuto per lenti, due cinturini da polso, manuale utente, cavo per spina aeronautica, otto batterie, custodia rigida |
| Dimensione (L x W x H) | 164 mm × 182.3 mm × 73.3 mm (6.46" × 7.18" ×2.89") |
| Peso | <1.0 kg (2.20 libbre) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più