NUOVISSIMO
Migliori AGM Fuzion LRF I monocoli termici e digitali per la visione diurna/notturna sono tra le ottiche più tecnologicamente avanzate e ricche di funzionalità al mondo. Il motore principale di questi monocoli risiede nel canale di visualizzazione termica principale, con la sua elevata sensibilità di 12 micron 640x512 thermal detector. Questo sensore da AGM garantirà non solo che le firme termiche di dimensioni umane siano rilevabili fino a 2600 metri, ma anche che il fogliame e altre immagini di sfondo siano nitide e dettagliate a distanze/intervalli più ravvicinati. A differenza di altri monocoli termici sul mercato, il Fuzion LRF sono inoltre dotati di un canale di visione notturna digitale, ottimo per facilitare il riconoscimento dei bersagli rilevati dal canale termico. Il telemetro laser integrato da 600 m prende semplicemente il Fuzion LRF
a un altro livello, e questo senza nemmeno menzionare i suoi 16 GB di memoria interna e la compatibilità Wi-Fi. Fuzion LRF i monocoli sono inoltre dotati di numerosi miglioramenti software e di molte funzionalità che sono diventate comuni nel AGM assortimento di prodotti termici: alta sensibilità thermal detectorObiettivo al germanio da 35 mm o 50 mm con apertura f/1.2, sensore CMOS ultra-scarso da 1920x1080, varie modalità di visualizzazione, tra cui fusione di immagini e tavolozze di colori multiple, zoom digitale 8x, modalità picture-in-picture, telemetro laser integrato, fino a 5 ore di autonomia con una batteria 18650 rimovibile e ricaricabile, porta USB Type-C per alimentazione esterna, grado di impermeabilità IP67. La confezione include un illuminatore IR a lungo raggio, un cinturino da polso e un caricabatterie.
| Tipo di rilevatore | Array sul piano focale non raffreddati VOx da 12 μm |
| Risoluzione | 640 × 512 |
| Frequenza di aggiornamento | 50 Hz |
| NETD | Meno di 35 mK (25°C, F#=1.2) |
| Banda d'onda di risposta | da 8 μm a 14 μm |
| Sistema di lenti | 50mm; F1.2 |
| Campo visivo (AxV) | 8.8 ° × 7 ° |
| Ingrandimento | 3x - 24x |
| Digital Zoom | 1x, 2x, 4x, 8x |
| Campo di rilevamento (oggetto da 6') | 2,600 m/iarde |
| Monitorare | 1024x768, 0.39 pollici, OLED, 50 FPS |
| FFC (Correzione Flat Field) | Correzione automatica, manuale, esterna |
| Tavolozze |
Nero Caldo, Bianco Caldo, Rosso Caldo, Fusione, Visibile, Fusione di immagini |
| Monitoraggio del punto di temperatura più alta | Si |
| Modalità scena | Giungla, Riconoscimento |
| Immagine ottica Sensor | CMOS a scansione progressiva da 1/2", 1920×1080 a 25 fps |
| Ottico Sensor Lunghezza d'onda | 400 1000-nm |
| Lunghezza focale dell'obiettivo del modulo ottico | 22 mm |
| Misurazione della distanza | Telemetro laser: fino a 600 m, precisione ±1 m |
| Lunghezza d'onda del laser | 905 nm |
| Classe di sicurezza laser | Sessione 1 |
| hotspot | Si |
| Modalità Sleep | Si |
| Built-in bagagli | EMMC da 16 GB |
| Registrazione video | Registrazione video a bordo |
| Cattura immagine | Si |
| Uscita CVBS | Sì (tramite USB) |
| Tipo di batteria | Una batteria ricaricabile 18650 (rimovibile) |
| Tempo di funzionamento della batteria |
Fino a 5 ore di funzionamento continuo (a 25°C, WiFi e CVBS disattivati) Fino a 3 ore di funzionamento continuo (@25°C, WiFi e CVBS attivi) |
| Visualizzazione della capacità della batteria | Si |
| Power |
5 VDC/2 A, interfaccia USB di tipo C Supporta alimentazione esterna |
| Temperatura di Esercizio | -20 ° C per 55 ° C (-4 ° F a 131 ° F) |
| Livello di protezione | IP67 (impermeabile) |
| Dimensioni | 184 × 87 × 74 mm (7.2 × 3.4 × 2.9 pollici) |
| Peso (senza batterie) | 0.59 kg (1.3 libbre) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più