|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Livello 1" Internazionale |
| Livello cosmetico di IIT | NL1 la migliore qualità |
| Risoluzione | 51-64 lp/mm |
| Punti visibili Visi | Trasparente FOV |
| NL1 | selezionato manualmente tubes, caratterizzato da un'immagine nitida e avanzata. La qualità dell'immagine è approssimativamente pari a Gen 3 livelli. |
| Ingrandimento | 1x (3x e 5x opzionali) |
| Sistema di lenti | 19 millimetri; F/1.26 |
| FOV | 51° |
| Gamma del fuoco | 0.25 m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -6 a +2 diottrie |
| Indicatori LED nel FOV: Batteria scarica; IR attivo; Condizioni di luce eccessive | |
| Manuale Gain Controllate | Si |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Sistema di spegnimento automatico | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Si |
| Tipo di batteria | Una compressa alcalina AA o CR123A Litio |
| Durata della batteria (in funzione) | Fino a 50 ore a 20°C |
| Intervallo operativo di temperatura | -51° da °C a +49 °C (da -60 °F a 120 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | -51° da °C a +85 °C (da -60 °F a 185 °F) |
| Peso | 0.24 kg (8.4 once) |
| Dimensioni | 102 × 63 × 69 mm (4.0 × 2.5 × 2.7 pollici) |
Custodia rigida
CODICE:
AGM 51 grado FOV Kit lenti
CODICE:
AGM Illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux850 con supporto, pezzo di trasferimento da coda di rondine a tessitore, batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE:
AGM Gruppo lente di ingrandimento afocale, 3X
CODICE:
AGM Gruppo lente di ingrandimento afocale, 5X
CODICE: