Migliori Wolverine Pro6 è un mirino per armi a visione notturna basato sulla nomenclatura AN/PVS-12/12A. Il Wolverine Pro 6 utilizza una struttura in alluminio ad alta resistenza per soddisfare le esigenze quotidiane più impegnative e gli ambienti in continua evoluzione. I comandi e le regolazioni sono facili da usare e includono l'interruttore di accensione/spegnimento, la luminosità del reticolo, la messa a fuoco dell'oculare, la messa a fuoco della distanza, oltre alle regolazioni di deriva e alzo. Ad eccezione degli elementi ottici, tutte le superfici esterne presentano una finitura nera opaca antiriflesso.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Livello 1" Internazionale |
| Livello cosmetico di IIT | NL1 – la migliore qualità |
| Risoluzione | 51-64 lp/mm |
| Punti visibili Visi | Trasparente FOV |
| NL1i | selezionato manualmente tubes, caratterizzato da un'immagine nitida e avanzata. La qualità dell'immagine è approssimativamente pari a Gen 3 livelli. |
| Ingrandimento | 6x |
| FOV | 5.7° |
| Gamma Focus | 50m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -6 a +2 diottrie |
| Rilievo dell'occhio | 30 mm |
| Colore reticolo | Chevron rosso con drop balistico |
| Tipo di batteria | 2 batterie AA |
| Durata della batteria (in funzione) | 40 h. |
| Peso | 1.47 kg (lb 3.25) |
| Dimensioni d'ingombro | 285 × 108 × 91 mm (11.2 × 4.3 × 3.6 pollici) |
Custodia rigida
CODICE:
AGM L'illuminatore a infrarossi a lungo raggio Sioux940 viene fornito con batteria ricaricabile e caricabatterie
CODICE: