quantità limitata 1 pz
Migliori Rattler TS19-256 e Rattler I visori termici TS25-256 sono l'aggiunta perfetta all'arsenale di ogni cacciatore. Dotati di lente in germanio da 19 mm o 25 mm e di un sensore termico con risoluzione 256x192, questi dispositivi hanno un ingrandimento di 2.5X o 3.5X e un raggio di rilevamento rispettivamente di 950 o 1250 metri. Questo ingrandimento di base, combinato con un ampio campo visivo, rende questi visori un'ottica davvero versatile. Rattler La serie di visori termici è stata specificamente progettata per essere compatta e leggera, in quanto ciò non solo garantisce che il suo ingombro ridotto possa essere utilizzato su una moltitudine di piattaforme di tiro, ma conferisce anche alla serie un utilizzo secondario come monoculare termico. Queste unità sono inoltre dotate di tutte le caratteristiche che molti Rattler che gli utenti si aspettano, tra cui: funzionalità di registrazione e acquisizione di immagini integrate, hotspot Wi-Fi, zoom digitale 8X, Picture-in-picture, AGM Compatibilità dell'app Connect per archiviare e condividere immagini e video, processo di azzeramento digitale one-shot, 4.5 ore di durata della batteria con (2) batterie CR123, capacità di alimentazione esterna tramite la presa USB-C dell'unità e un supporto di alta qualità.
| Risoluzione | 256 × 192 |
| Rivelatore | 12μm, non raffreddato, 25 Hz |
| Sistema di lenti | 25 millimetri; F/1.0 |
| Ingrandimento ottico | 3.5× - 28× |
| Campo visivo | 7.0 ° × 5.3 ° |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Distanza di osservazione | Max. 1250 m |
| Regolazione diottrica | da -5 a +3 diottrie |
| Eye Relief | 45 mm |
| Display | 0.39 pollici, OLED, 1024×768, 50 Hz |
| Reticolo | 5 tipi, 3 colori, on/off |
| Regolazione della prospettiva | A controllo digitale |
| Incremento della prospettiva | 0.17 milioni / 0.58 MOA |
| Misurazione della distanza | Sì (telemetro stadiametrico) |
| Tavolozze | Nero caldo, bianco caldo, rovente, fusione, |
| Modalità scena | Giungla, Riconoscimento |
| Modalità immagine nell'immagine (PIP) | Si |
| hotspot | Si |
| Modalità standby | Si |
| Registrazione video | Si |
| Istantanea | Si |
| Uscita CVBS | Sì (tramite USB) |
| Correzione pixel difettosi (DPC) | Si |
| Correzione dell'uniformità | Correzione automatica, manuale, esterna |
| Archiviazione | EMMC integrato (16 GB) |
| Tipo di batteria |
Due batterie al litio CR123 (3V) o due batterie ricaricabili RCR123 (fino a 4.2 V). |
| Durata della batteria (in funzione, 20°C) | Fino a 4.5 ore |
| Alimentatore esterno | 5 VDC/2 A, interfaccia USB di tipo C |
| Intervallo operativo di temperatura | Da -20 ° C a + 55 ° C (da -4 ° F a + 131 ° F) |
| Grado di protezione | IP67 |
| Altezza del test di caduta | 1.5m (piedi 4.9) |
| Peso (senza batteria) | 0.53 kg (1.16 libbre) |
| Dimensioni complessive (senza supporto) | 187 × 63 × 80 mm (7.4 × 2.5 × 3.1 pollici) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più
AGM-2111 ADM Double Lever QR Mount for Rattler TS Family
N. PARTE: 6306LMR1
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2111, un supporto di ADM specificamente progettato per il Rattler Famiglia TS di cannocchiali termici per fucili. Questo supporto avanzato è dotato di due leve di azionamento per una maggiore sicurezza del supporto ed è ottimizzato sia in altezza che in lunghezza per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano il nostro AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle più comuni piattaforme di tiro con slitta Weaver/Picatinny. Tutti i supporti ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo semplice e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N. PARTE: 6306SMR1
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2112, un supporto di ADM specificamente progettato per il Rattler Famiglia TS di cannocchiali da puntamento a immagine termica. Questo supporto è ottimizzato per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano il nostro AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle più comuni piattaforme di tiro con slitta Weaver/Picatinny. Tutti i supporti ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo semplice e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.
AGM-2115 ADM Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N. PARTE: 63061151
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2115, un supporto di ADM specificamente progettato per il Rattler Famiglia TS di cannocchiali termici per fucili. Questo supporto è ottimizzato sia in altezza che in lunghezza per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano i nostri AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle più comuni piattaforme di tiro con slitta Weaver/Picatinny. Tutti i supporti ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo semplice e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.