quantità limitata - 4 pezzi, usati 6-8 mesi, controllo qualità superato
Migliori Varmint LRF serie di cannocchiali termici da puntamento da AGM utilizzare molte delle caratteristiche che gli sparatutto hanno imparato a conoscere e ad amare nel sempre popolare Rattler famiglia di prodotti, ma con una grande aggiunta: un telemetro laser integrato da 600 metri. Questa funzione aiuta ad alleviare un problema comune che molti tiratori riscontrano quando cacciano con qualsiasi tipo di ottica digitale, e cioè la mancanza di percezione della profondità che è intrinseca nelle ottiche che utilizzano uno schermo digitale. Varmint LRF coppie che LRF funzionalità con un'elevata sensibilità di 12 micron thermal detector, che funziona in combinazione con un display OLED di alta qualità 1024x768. Varmint LRF I cannocchiali sono alimentati da una singola batteria ricaricabile 18650 non proprietaria, che fornisce agli utenti 4.5 ore di utilizzo continuo sul campo. Il design compatto del Varmint LRF Consente anche una doppia funzionalità come monocolo portatile, che aiuta a sorvegliare l'ambiente circostante prima che inizino l'avvistamento e l'appostamento. Abbinando eccellenti prestazioni ottiche con registrazione integrata, compatibilità Wi-Fi tramite il AGM Connetti l'app, opzioni di alimentazione esterna tramite la porta mini USB, molteplici opzioni di reticolo, molteplici tavolozze di colori e 16 GB di capacità di archiviazione interna, rendono il Varmint LRF uno dei prodotti funzionalmente più diversificati nel AGM .
| Tipo di rilevatore |
Focale non raffreddata VOx da 12 μm Array piani |
| Risoluzione | 384 × 288 |
| Frequenza di aggiornamento | 50 Hz |
| Banda d'onda di risposta | da 8 μm a 14 μm |
| NETD |
Meno di 35 mk (@25°C), Fa#=1.0 |
| Sistema di lenti | 50mm; F1.0 |
| Campo visivo (H×V) | 5.28 ° × 3.96 ° |
| Ingrandimento | 4× – 32× |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Campo di rilevamento (oggetto da 6') | 2,500 m/iarde |
| Eye Relief | 45 mm |
| Monitorare | 1024x768, 0.39 pollici, OLED |
| FFC (Correzione Flat Field) | Correzione automatica, manuale, esterna |
| Tavolozze |
Nero caldo, bianco caldo, Rosso fuoco, fusione |
| Monitoraggio del punto di temperatura più alta | Si |
| Modalità scena | Giungla, Riconoscimento |
| Reticolo | 5 tipi, 4 colori, on/off |
| Laser Range Finder | Fino a 600 m, precisione ±2 m |
| Lunghezza d'onda del laser | 905 nm |
| Classe di sicurezza laser | Sessione 1 |
| Regolazione della prospettiva | A controllo digitale |
| Incremento della prospettiva | 0.09 milioni / 0.31 MOA |
| Intervallo di una scala (reticolo n. 4) | 2 milioni / 6.75 MOA |
| WiFi Hotspot | Si |
| Modalità Sleep | Si |
| Immagine in modalità immagine | Si |
| Prevenzione delle ustioni | Si |
| Built-in bagagli | EMMC da 16 GB |
| Registrazione video | Registrazione video a bordo |
| Cattura immagine | Si |
| Uscita CVBS | Sì (tramite USB) |
| Tipo di batteria |
Una batteria al litio 18650 (3.7 V) Batterie ricaricabili |
| Tempo di funzionamento della batteria (WiFi spento) | Fino a ora 4.5 |
| Visualizzazione della capacità della batteria | Si |
| Potenza esterna | 5 V CC/2 A, USB tipo C |
| Temperatura di Esercizio | -20 ° C per 55 ° C (-4 ° F a 131 ° F) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Altezza del test di caduta | 1.5 m (4.9 ft) |
| Dimensioni (L × W × H) |
210 × 74 × 109 mm (8.3 × 2.9 × 4.3 pollici) |
| Peso (senza batterie) | 722 g (1.59 lb) |
Hard Case
N° PARTE: 6610HCS1
Custodia protettiva, realizzata in materiale solido e robusto e progettata appositamente per una conservazione e un trasporto sicuri.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più
AGM-2118 ADM Single Lever QR Mount for Varmint LRF Family and Neith DS/DC Family
N. PARTE: 63061181
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2118, un supporto di nuova concezione di ADM, specifico per il Varmint LRF cannocchiali termici e la famiglia di cannocchiali digitali e clip-on Neith. Questo supporto è ottimizzato sia in altezza che in lunghezza per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano i nostri AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle piattaforme di tiro più comuni. Tutti i supporti dotati di ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo facile e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.
Peso: 98 g/3.5 once
Dimensioni: 121 x 50 x 26 mm / 4.7 x 2.0 x 1.0 pollici
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
N. PARTE: 6306SMR1
AGM sa che il tuo cannocchiale da mira in genere è affidabile tanto quanto la tua soluzione di montaggio, quindi AGM ha cercato e collaborato con uno dei nomi più affidabili nei sistemi di montaggio di fabbricazione americana, American Defense Mounts. Offriamo questo AGM-2112, un supporto di ADM specificamente progettato per il Rattler Famiglia TS di cannocchiali da puntamento a immagine termica. Questo supporto è ottimizzato per offrire ai tiratori esperti la massima flessibilità possibile quando utilizzano il nostro AGM ottiche montate su fucile su una moltitudine delle più comuni piattaforme di tiro con slitta Weaver/Picatinny. Tutti i supporti ADM offrono possibilità di regolazione del serraggio senza la necessità di attrezzi, il che rende il serraggio sul campo semplice e veloce. Questo supporto per arma è costruito esclusivamente utilizzando parti in alluminio di alta qualità.