Migliori AGM Wolf-7 PRO è un sistema di occhiali per la visione notturna binoculare costruito attorno a un intensificatore di immagine di livello commerciale tubesoprattutto per fornire opzioni di visione notturna decenti per cacciatori attenti al budget e altri appassionati di attività all'aperto. Sono una scelta eccezionale per l'uso a mani libere. Costruiti con ottiche di alta qualità ed elettronica semplice e affidabile, i Wolf-7 PRO fornisce immagini di visione notturna luminose e nitide, anche nelle condizioni più difficili, che si tratti di un giro in barca lungo la costa o dell'esplorazione della grotta più vicina con i tuoi figli. La distanza interpupillare regolabile offrirà un'esperienza di visione notturna confortevole a utenti di qualsiasi età e letteralmente di qualsiasi dimensione. Questa unità include una sorgente luminosa IR integrata per leggere mappe o un'illuminazione di base a corto raggio in completa oscurità. Impermeabile, robusto, leggero e compatto, il Wolf-7 PRO è il dispositivo vivavoce perfetto per una varietà di attività all'aperto con la tua famiglia. Mostra ai tuoi bambini la bellezza della notte!
| IIT | Gen 2+ NL1 |
| Risoluzione | 47-55 lp/mm |
| Ingrandimento | 1x |
| Sistema di lenti | 27mm; FA/1.2 |
| FOV | 40° |
| Gamma del fuoco | 0.25 m all'infinito |
| Regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Gamma di distanza interpupillare | 57 ~ 73 mm |
| Eye Relief | 15 mm |
| Diametro pupilla in uscita | 15 mm |
| Indicatori LED (nel FOV) |
- Batteria scarica - Ferro |
| Controllo automatico della luminosità | Si |
| Interruzione della luce intensa | Si |
| Illuminatore a infrarossi | Si |
| Tipo di batteria | Due AA alcaline |
| Durata della batteria (in funzione) |
- Fino a 40 ore (IR spento) - Fino a 30 ore (IR acceso) |
| Capacità di alimentazione esterna | Sì (2.8-4.2 V) |
| Intervallo operativo di temperatura | -40°C a +50°C (-40°(da F a +122 °F) |
| Temperatura di stoccaggio | Da -50 ° C a + 70 ° C (da -58 ° F a + 158 ° F) |
| Impermeabile | Sì (IP65) |
| Peso | 510 g (1.1 lb) |
| Dimensioni d'ingombro |
183 × 132 × 58 mm (7.2 × 5.2 × 2.3 pollici) |
AGM Soft Headgear with plate for Shroud mounting
CODICE PARTE: 6135SHS1
compatibile con: PVS14 (51, E, L, Standard - serie), PVS7, Wolf7 Pro, NVG/UNVG, Wolf all'14 ottobre
Mostra di più
AGM Sioux850 Long Range Infrared Illuminator with Mount, Dovetail to Weaver Transfer Piece, Rechargeable Battery, and Charger
CODICE: 501SIOUX850IR1
AGM Gli illuminatori a infrarossi a lungo raggio offrono maggiori capacità di visualizzazione dell'immagine intensificata per le operazioni con poca o nessuna luce ambientale. Gli illuminatori a infrarossi vengono utilizzati in aree in cui il livello di luce naturale non è sufficiente. Un illuminatore IR fornisce luce nel vicino infrarosso, che, sebbene invisibile ad occhio nudo, può migliorare notevolmente le prestazioni dei dispositivi di visione notturna. L'illuminatore è dotato di regolazioni per la divergenza del campo visivo e la potenza di uscita. AGM Gli illuminatori IR a lungo raggio estendono in modo significativo le capacità dei mirini delle armi e dei dispositivi di osservazione per la visione notturna.
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 3X
CODICE: 61023XA1
Le lenti Afocal ad alte prestazioni convertono rapidamente i monocoli o gli occhiali per la visione notturna in dispositivi per la visione notturna a lungo raggio. Il AGM gli obiettivi afocali incorporano un'ottica molto veloce e un campo visivo perfetto. Ideale per l'osservazione a lungo raggio. Obiettivo afocale di AGM è semplice e veloce da installare davanti all'obiettivo anteriore esistente del dispositivo di visione notturna per un miglioramento visivo istantaneo. Per montare l'obiettivo afocale sul dispositivo, avvitarlo nella filettatura dell'obiettivo obiettivo 1X standard.
AGM Afocal Magnifier Lens Assembly, 5X
CODICE: 61025XA1
Le lenti Afocal ad alte prestazioni convertono rapidamente i monocoli o gli occhiali per la visione notturna in dispositivi per la visione notturna a lungo raggio. Il AGM gli obiettivi afocali incorporano un'ottica molto veloce e un campo visivo perfetto. Ideale per l'osservazione a lungo raggio. Obiettivo afocale di AGM è semplice e veloce da installare davanti all'obiettivo anteriore esistente del dispositivo di visione notturna per un miglioramento visivo istantaneo. Per montare l'obiettivo afocale sul dispositivo, avvitarlo nella filettatura dell'obiettivo obiettivo 1X standard.