IL SUPPORTO ADM QR NON È INCLUSO (l'unità è dotata di supporto weaver standard)
Il nostro premio Rattler I visori termici sono appena diventati molto migliori! - Vi presentiamo il AGM RattlerV2 35-640
Questo cannocchiale termico è dotato di una lente al germanio da 35 mm, un sensore termico con risoluzione 640 × 512 e un ingrandimento di base 2x con un raggio di rilevamento fino a 1800 m/yd. Delle due opzioni premium con risoluzione 640, questo cannocchiale termico ha un ingrandimento di base inferiore e un campo visivo più ampio (12.5° × 10.0° o 65 piedi a 100 iarde) che fornisce un'ampia copertura dell'area durante la scansione
Migliori RattlerLa versione V2 35-640 include funzionalità familiari a AGM Rattler utenti, con alcuni ulteriori miglioramenti rivoluzionari come un vano batteria aggiornato che ospita una batteria ricaricabile che estende l'autonomia a 9 ore e un nuovo sensore termico da 12 micron che ha il più alto livello di sensibilità (inferiore a 20 mk) sul mercato.
Le caratteristiche degne di nota includono la registrazione attivata dallo scatto, un layout di menu semplificato e 10 opzioni di reticolo con profili di azzeramento multipli per vari calibri e fucili. Connettività hotspot Wi-Fi tramite AGM app, un layout intuitivo a 5 pulsanti in rilievo per una facile navigazione, anche con i guanti, e molto altro ancora!
| Rivelatore | Array sul piano focale non raffreddato VOx da 12μm |
| Risoluzione | 640 × 512 |
| NETD | Meno di 20 mK (25°C, F# = 1.0) |
| Frequenza di aggiornamento | 50 Hz |
| Sistema di lenti | 35 millimetri; F/1.0 |
| Ingrandimento | 2× - 16× |
| Campo visivo | 12.5 ° × 10.0 ° |
| Regolazione diottrica | da -5 a +5 diottrie |
| Gamma del fuoco | 2 m all'infinito |
| Esci dall'allievo | 6 mm |
| Eye Relief | 45 mm |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Campo di rilevamento (oggetto da 6') | 1800 m/iarde |
| Display | 0.39 pollici, OLED, 1024×768 |
| Tavolozze | Nero caldo, Bianco caldo, Rosso caldo, Fusion |
| Correzione campo piatto | Correzione automatica, manuale, esterna |
| Modalità scena | Freddo caldo |
| Regolazione della prospettiva | A controllo digitale |
| Registrazione video / audio | Si |
| Cattura immagine | Si |
| Modalità standby | Si |
| Archiviazione | EMMC integrato (16 GB) |
| PIP | Si |
| Correzione pixel difettosi | Si |
| WiFi Hotspot | Si |
| Traccia calda | Si |
| Reticolo | 10 tipi, 4 colori, on/off |
| Misurazione della distanza | Sì (stadiametrico) |
| Registrazione attivata dallo scatto (SAR) | Si |
| Tipo di batteria | Batteria agli ioni di litio sostituibile e ricaricabile |
| Durata della batteria (in funzione, 20°C) | Fino a 9 ore (25°C, con hotspot disattivato) |
| Alimentatore esterno | 5 V CC, 2 A, USB tipo C |
| Intervallo operativo di temperatura | Da -30°C a +55°C (da -22°F a 131°F) |
| Livello di protezione | IP67 |
| Massimo. Rinculo | 1000 g/0.4 milligrammi |
| Peso (senza supporto e batteria) | 0.51 kg (lb 1.13) |
| Dimensioni (senza supporto) | 221 × 68 × 67 mm (8.7 × 2.7 × 2.6 pollici) |
Hard Case
N° PARTE: 6610HCS1
Custodia protettiva, realizzata in materiale solido e robusto e progettata appositamente per una conservazione e un trasporto sicuri.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
PARTE N.: 6628XPB31
Si prega di notare che i costi di spedizione all'interno dell'Unione Europea possono raggiungere i 15-30 €, a seconda del Paese di destinazione.
Questo power bank universale/caricatore QI è dotato di un pannello solare che cattura l'energia della luce del giorno e la converte in potenza di ricarica per i tuoi dispositivi. Puoi caricare qualsiasi dispositivo perché dispone di cavi Micro-USB, USB-C e Lighting integrati, nonché della tecnologia wireless QI. Con un corpo robusto antiurto, design resistente alla pioggia e una batteria da 30,000 mAh, è l'ideale per escursioni lunghe ed estreme. Basta collegare questa batteria ad energia solare resistente alla pioggia allo zaino e i tuoi gadget avranno sempre potenza extra. Mostra di più
AGM NE-4400 Ratler V2 Rechargeable Battery
PARTE N.: 6308R4401
Questa batteria agli ioni di litio sostituibile, potente e ricaricabile è progettata specificamente per l'alimentazione AGM RattlerV2, Rattler-C V2 e dispositivi termici della serie Clarion
Ultra-Grande - 4,400 mAh
Tensione nominale - 3.6V
Corrente di carica standard - 1.32 amp
Corrente di scarica standard - < 1A
Dispositivi compatibili:
- RattlerSerie V2 - Rattler-Serie C V2 - Serie Clarion
Dimensioni - 55.9 x 37.4 x 34 mm (2.20 x 1.47 x 1.34 pollici)
AGM Thermal Targets 25pcs
PARTE N.: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
PARTE N.: 0581RXH
Attacco weaver speciale, più lungo, a basso profilo, realizzato appositamente per adattarsi a fucili Merkel RX Helix e simili. La lunghezza del supporto è di 125 mm e la distanza tra le leve di bloccaggio (da centro a centro) è di 110 mm. Utilizzabile anche su Sako S20, CZ600 Alpha ed Ergo, Haenel Jaeger NXT, Sabatti Saphire.
Materiale: Base -> Acciaio di alta qualità, lavorato a CNC da materiale solido, ossido nero. Parte superiore (adattatore per NV/dispositivo termico) -> lega di alluminio di alta qualità
Tenaglia di recupero: fresata dal pieno (senza inserto)
Fissaggio: leve QR: regolabili e posizionabili a piacimento
Distanza: dal primo punto di chiusura al secondo 53 mm Adatto a: guide Picatinny con lunghezza minima di 90 mm
AGM-2120 ADM a single lever, quick release mount
PARTE N.: 6306X1201
ADM un supporto a sbalzo esteso a leva singola e sgancio rapido per Rattler Serie di ottiche V2/V3.
AGM NE-Charger for Rattler V2
PARTE N.: 6308R44C1
Questo AGM Il caricabatterie NE può essere utilizzato per caricare la batteria NE-4400. Questa batteria agli ioni di litio sostituibile e ricaricabile è progettata specificamente per l'alimentazione AGM RattlerV2, Rattler-C V2 e dispositivi termici della serie Clarion.
Batteria compatibile - AGM Batteria ricaricabile agli ioni di litio NE-4400
Dispositivi compatibili
- RattlerSerie V2
- RattlerSerie -C V2
- Serie Clarion
Potenza di ingresso - 5V/2A (alimentatore non incluso)
Potenza di uscita -4.2 V/1.35 A
Peso 95 g (3.35 oz)
Dimensioni 80.4 × 76.1 × 38.3 mm (3.16 x 2.96 x 1.51 pollici)
Il pacchetto comprende
- Base di ricarica
- Cavo di ricarica
AGM Thermal Targets 50pcs
PARTE N.: 633150S1